PMEG4005AEAF
N.º de producto de DigiKey
1727-8540-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-8540-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-8540-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG4005AEAF
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Capacitancia según Vr, F
43pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
470 mV @ 500 mA
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)