PMEG2005AESFCYL | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 2156-PMEG2005AESFCYL-NEX-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PMEG2005AESFCYL |
Descripción | DIODE SCHOTTK 20V 500MA DSN06032 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Diodos 20 V 500mA Montaje en superficie DSN0603-2 |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Velocidad Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io) |
Fabricante | Tiempo de recuperación inversa (trr) 1.9 ns |
Embalaje Granel | Corriente - Fuga inversa a Vr 45 µA @ 20 V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia según Vr, F 25pF a 1V, 1MHz |
Tecnología | Tipo de montaje |
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.) 20 V | Paquete / Caja (carcasa) |
Corriente - Promedio rectificado (Io) 500mA | Paquete del dispositivo del proveedor DSN0603-2 |
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If 550 mV @ 500 mA | Temperatura de funcionamiento: acoplamiento 150°C |