PMEG060V030EPDZ
N.º de producto de DigiKey
1727-2758-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2758-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2758-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG060V030EPDZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A CFP15
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie CFP15
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 60 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
350pF a 1V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
530 mV @ 3 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)