PMEG045V150EPDZ
N.º de producto de DigiKey
1727-7635-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-7635-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-7635-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG045V150EPDZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 45V 15A CFP15
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 45 V 15A Montaje en superficie CFP15
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG045V150EPDZ Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
900 µA @ 45 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
610pF a 10V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
490 mV @ 15 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)