BZX79-C2V7,143
N.º de producto de DigiKey
1727-4676-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-4676-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-C2V7,143
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 400MW ALF2
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 400 mW ±5% Orificio pasante ALF2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX79-C2V7,143 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms