BZX79-C18,113
N.º de producto de DigiKey
1727-6241-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-6241-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-C18,113
Descripción
DIODE ZENER 18V 400MW ALF2
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 400 mW ±5% Orificio pasante ALF2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX79-C18,113 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms