BZX79-C12,113
N.º de producto de DigiKey
1727-2114-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2114-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-C12,113
Descripción
DIODE ZENER 12V 400MW ALF2
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 400 mW ±5% Orificio pasante ALF2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX79-C12,113 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
ALF2
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms