BZX79-B62,113
N.º de producto de DigiKey
BZX79-B62,113-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX79-B62,113
Descripción
DIODE ZENER 62V 400MW ALF2
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 62 V 400 mW ±2% Orificio pasante ALF2
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 nA @ 43.4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 200°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
ALF2
Potencia - Máx.
400 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
215 Ohms