BZX38450-C2V7F
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX38450-C2V7FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX38450-C2V7FCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX38450-C2V7FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX38450-C2V7F
Descripción
DIODE ZENER 2.7V 300MW SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 2.7 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms