BAS40-05W,115
N.º de producto de DigiKey
1727-6175-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-6175-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-6175-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS40-05W,115
Descripción
DIODE ARR SCHOT 40V 120MA SOT323
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 40 V 120mA (CC) Montaje en superficie SC-70, SOT-323
Modelos EDA/CAD
BAS40-05W,115 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1 V @ 40 mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
SC-70, SOT-323
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
120mA (CC)