NHD-3.5-320240FT-CSXN-CTP es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Newhaven Display Intl
En stock: 10
Hoja de datos
Capacitivo Módulos de pantalla - LCD, gráfica Transmisivo Rojo, verde, azul (RGB) TFT - color SPI 3.5" (88.90mm) 320 x 240 (QVGA)
EVE2 TFT Modules
Newhaven EVE2 TFT Modules | Digi-Key Daily
NHD-3.5-320240FT-CSXN-CTP
N.º de producto de DigiKey
NHD-3.5-320240FT-CSXN-CTP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NHD-3.5-320240FT-CSXN-CTP
Descripción
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 3.5"
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NHD-3.5-320240FT-CSXN-CTP Modelos
Categoría
Área de visión
70.68mm A x 53.16mm H
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz posterior
LED - Blanco
Embalaje
Granel
Píxeles de punto
320 x 240 (QVGA)
Estado de pieza
Obsoleto
Interfaz
SPI
Tipo de pantalla
TFT - color
Tipo de controlador
FT813
Modo de pantalla
Transmisivo
Color de gráficos
Rojo, verde, azul (RGB)
Pantalla táctil
Capacitivo
Número de producto base
Tamaña de pantalla diagonal
3.5" (88.90mm)