La imagen de MBR200200CT no está disponible
MBR200200CT
N.º de producto de DigiKey
1913-MBR200200CT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBR200200CT
Descripción
DIODE MOD SCHOT 200V 100A 2TOWER
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 100A Montaje de chasis Torre gemela
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MBR200200CT Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
920 mV @ 100 A
Fabricante
Navitas Semiconductor, Inc.
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Granel
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 mA @ 200 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
Torre gemela
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
Torre gemela
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
100A