G3R75MT12J es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Navitas Semiconductor, Inc.
En stock: 673
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 1200 V 42A (Tc) 224W (Tc) TO-263-7
TO-263-7
G3R75MT12J
N.º de producto de DigiKey
1913-G3R75MT12J-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G3R75MT12J
Descripción
SIC MOSFET N-CH 42A TO263-7
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G3R75MT12J Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.69V a 7.5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
54 nC @ 15 V
Serie
Vgs (máx.)
±15V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1560 pF @ 800 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
224W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-7
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
90mOhm a 20A, 15V