SPM25-050-D48N-C
N.º de producto de DigiKey
811-2915-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SPM25-050-D48N-C
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 25W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 5A 36V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SPM25-050-D48N-C Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
25 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
91%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.41" H (25.4mm x 25.4mm x 10.4mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
5A