PQC250-24
N.º de producto de DigiKey
811-3297-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PQC250-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 250W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Compartición de carga, PFC, detección remota, salida en espera, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.38" H (127.0mm x 76.2mm x 35.1mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CCC, cCSAus, CE, TUV
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
10.4 A