OKI-78SR-5/1.5-W36-C
N.º de producto de DigiKey
811-2196-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OKI-78SR-5/1.5-W36-C
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 8W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reemplazo del regulador lineal Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 1.5A 7V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OKI-78SR-5/1.5-W36-C Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.5A
Fabricante
Potencia (Vatios)
8 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Bandeja
Características
SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Reemplazo del regulador lineal
Eficiencia
90.5%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
7V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 3-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
0.41" L x 0.30" A x 0.65" H (10.4mm x 7.6mm x 16.5mm)