NXE1S0303MC-R7
N.º de producto de DigiKey
811-3098-2-ND - Cinta y rollo (TR)
811-3098-1-ND - Cinta cortada (CT)
811-3098-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NXE1S0303MC-R7
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 1W
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 303mA 2.97V - 3.63V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NXE1S0303MC-R7 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
1 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
66%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
2.97V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 14-SMD, 5 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
3.63V
Tamaño/Dimensión
0.50" L x 0.41" A x 0.18" H (12.7mm x 10.4mm x 4.5mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
303mA