IRV300-12W80-C
N.º de producto de DigiKey
811-IRV300-12W80-C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRV300-12W80-C
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 300W
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 25A 160V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
300W
Fabricante
Murata Power Solutions Inc.
Voltaje - Aislamiento
4.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Embalaje
Caja
Eficiencia
92%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (mín.)
16.8V
Tamaño/Dimensión
7.27" L x 4.57" A x 1.56" H (184.7mm x 116.1mm x 39.6mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Agencia de aprobación
CE, cURus, UL
Cantidad de salidas
1
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
25A