IRQ-24/4.2-T110NVF-C
N.º de producto de DigiKey
IRQ-24/4.2-T110NVF-C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRQ-24/4.2-T110NVF-C
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 100W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 4.2A 57.6V - 160V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
100 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Embalaje
Bandeja
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
88.2%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
57.6V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP, 1/4 de bloque
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 1.45" (A ) x 0.50" H (57.9mm x 36.8mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
4.2A