IRE-24/5-Q12P-C
N.º de producto de DigiKey
811-IRE-24/5-Q12P-C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRE-24/5-Q12P-C
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 120W
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 5A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRE-24/5-Q12P-C Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
2.828 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto, detección remota
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 115°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
92%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Octavo bloque
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.41" L x 1.01" A x 0.50" H (61.2mm x 25.7mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete del dispositivo del proveedor
Octavo bloque
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
5A
Agencia de aprobación
cURus
Potencia (Vatios)
120 W