PRG21BC6R8MM1RA
N.º de producto de DigiKey
490-4673-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-4673-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-4673-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG21BC6R8MM1RA
Descripción
PTC RESET FUSE 30V 120MA 0805
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 30V 120 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
PRG21BC6R8MM1RA Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
5.5 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
6.8 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje - máx.
30V
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
120 mA
Corriente - Desconexión (It)
260 mA