PRG21BC2R2MM1RA
N.º de producto de DigiKey
490-8512-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-8512-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-8512-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG21BC2R2MM1RA
Descripción
PTC RESET FUSE 16V 220MA 0805
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 16V 220 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
PRG21BC2R2MM1RA Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
9 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
2.2 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje - máx.
16V
Espesor (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
220 mA
Corriente - Desconexión (It)
500 mA