PRG21BB150MB1RK
N.º de producto de DigiKey
490-3990-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-3990-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-3990-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG21BB150MB1RK
Descripción
PTC RESET FUSE 20V 59MA 0805
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 20V 59 mA Ih Montaje en superficie 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRG21BB150MB1RK Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
1.6 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
15 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tipo
Cerámico
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje - máx.
20V
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
59 mA
Agencia de aprobación
UL
Corriente - Desconexión (It)
116 mA