PRG18BC1R0MM1RB
N.º de producto de DigiKey
490-8505-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-8505-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-8505-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRG18BC1R0MM1RB
Descripción
PTC RESET FUSE 6V 330MA 0603
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Cerámico 6V 330 mA Ih Montaje en superficie 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRG18BC1R0MM1RB Modelos
Categoría
Corriente - Máx.
7.5 A
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia - 25°C (Típ.)
1 Ohms
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tipo
Cerámico
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje - máx.
6V
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
330 mA
Agencia de aprobación
UL
Corriente - Desconexión (It)
740 mA