NFM15PC105D0J3D
N.º de producto de DigiKey
490-NFM15PC105D0J3DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-NFM15PC105D0J3DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-NFM15PC105D0J3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM15PC105D0J3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 6.3V 0402
Descripción detallada
1 µF Capacitores de pasante 6.3V 2 A 30mOhm 0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM15PC105D0J3D Modelos
Categoría
Voltaje nominal
6.3V
Corriente
2 A
Serie
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Capacitancia
1 µF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)