LQG18HN4N7S00D
N.º de producto de DigiKey
490-1106-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-1106-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-1106-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LQG18HN4N7S00D
Descripción
FIXED IND 4.7NH 900MA 200 MOHM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 nH No blindado Multicapa Inductivo 900 mA 200mOhm máx. 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LQG18HN4N7S00D Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
200mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
12 a 100MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
6GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.3 nH
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.037" (0.95mm)