GRM21BR71E474KA01L
N.º de producto de DigiKey
490-9753-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-9753-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-9753-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM21BR71E474KA01L
Descripción
CAP CER 0.47UF 25V X7R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.47 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM21BR71E474KA01L Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)