GRM2165C2A101GA01D
N.º de producto de DigiKey
490-14815-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-14815-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-14815-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM2165C2A101GA01D
Descripción
CAP CER 100PF 100V C0G/NP0 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF ±2% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM2165C2A101GA01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)