GRM155R61H473KE19D
N.º de producto de DigiKey
490-12705-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-12705-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-12705-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM155R61H473KE19D
Descripción
CAP CER 0.047UF 50V X5R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.047 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM155R61H473KE19D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)