GRM1555C1H2R7CA01D
N.º de producto de DigiKey
490-5934-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-5934-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-5934-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM1555C1H2R7CA01D
Descripción
CAP CER 2.7PF 50V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.7 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
GRM1555C1H2R7CA01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.25pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)