GCM188R72A223KA37D
N.º de producto de DigiKey
490-4782-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-4782-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-4782-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCM188R72A223KA37D
Descripción
CAP CER 0.022UF 100V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.022 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
GCM188R72A223KA37D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)