GCJ21BR72A473KA01K está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Knowles Syfer
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Knowles Syfer
En stock: 0
KEMET
Hoja de datos
0.047 µF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
GCJ21BR72A473KA01K
N.º de producto de DigiKey
490-GCJ21BR72A473KA01KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCJ21BR72A473KA01K
Descripción
CAP CER 47000PF 100V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
GCJ21BR72A473KA01K Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)