GCG1555C1H6R8BA01D
N.º de producto de DigiKey
490-GCG1555C1H6R8BA01DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCG1555C1H6R8BA01D
Descripción
CAP CER 6.8PF 50V C0G 0402
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GCG1555C1H6R8BA01D Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Montaje con resina epóxica
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)