La imagen de BU-2741-D-48-0 no está disponible
BU-2741-D-48-0
N.º de producto de DigiKey
BU-2741-D-48-0-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BU-2741-D-48-0
Descripción
TEST LEAD BANANA TO PROBE 48"
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
48.0" (1219.20mm) Clavija de conexión tipo banana, ángulo recto a Sonda de prueba Cables de empalme 600V
Categoría
Longitud del cable
48.0" (1219.20mm)
Fabricante
Mueller Electric Co
Tipo
Cables de empalme
Serie
Contenidos
1 conductor, negro
Embalaje
Granel
Material - Aislación
Cloruro de polivinilo (PVC)
Estado de pieza
Activo
Cable calibre
18 AWG
Método de apilado
No apilable
Voltaje nominal
600V
Configuración
Banana a sonda de prueba
Clasificación
CAT II 600V
Primer conector
Clavija de conexión tipo banana, ángulo recto
Corriente nominal (Amperios)
10A
Segundo conector
Sonda de prueba
Número de producto base
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Disponible para órdenes
Consultar el plazo de entrega
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar color
TEST LEAD BANANA TO PROBE 48"