MP2152GQFU-18-Z está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Directo
Monolithic Power Systems Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.8V 1 Salida 2A 6-UFDFN
MP2152GQFU-18-Z
N.º de producto de DigiKey
1589-MP2152GQFU-18-ZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MP2152GQFU-18-Z
Descripción
IC REG BUCK 1.8V 2A 6UTQFN
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Frecuencia - Conmutación
1.1MHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo de salida
Paquete del dispositivo del proveedor
6-UTQFN (1.2x1.6)
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Entrada (mín.)
2.5V