MPM-40S-12
N.º de producto de DigiKey
5943-MPM-40S-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPM-40S-12
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 3.333 A 90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
3.333 A
Fabricante
MicroPower Direct
Potencia (Vatios)
40 W
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
84%
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.50" L x 2.50" A x 0.98" H (89.0mm x 63.5mm x 25.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 100 ~ 375VCC
Agencia de aprobación
CE, UR
Voltaje - Salida 1
12V