MPE-100C-24
N.º de producto de DigiKey
5943-MPE-100C-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPE-100C-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 100W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
89.5%
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.08" L x 3.82" W x 1.18" H (129.0mm x 97.0mm x 30.0mm)
Voltaje - Salida 1
24V
Agencia de aprobación
CE, cURus, UKCA
Corriente - Salida 1
4.5 A