MPE-100C-05
N.º de producto de DigiKey
5943-MPE-100C-05-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPE-100C-05
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 100W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Embalaje
Caja
Eficiencia
85%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Encerrado
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA, 120 ~ 370VCC
Tamaño/Dimensión
5.08" L x 3.82" W x 1.18" H (129.0mm x 97.0mm x 30.0mm)
Voltaje - Salida 1
5V
Agencia de aprobación
CE, cURus, UKCA
Corriente - Salida 1
18 A