ME105S-12
N.º de producto de DigiKey
5943-ME105S-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ME105S-12
Descripción
DC/DC,1W,5V IN,12V OUT,1 KV
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 100mA - Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
1 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1 kV
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Salida proporcional
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
0.46" L x 0.40" A x 0.24" H (11.6mm x 10.2mm x 6.0mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
100mA