MD105D-12E
N.º de producto de DigiKey
5943-MD105D-12E-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MD105D-12E
Descripción
DC/DC,1W,5V IN,12V OUT,3KV,
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 42mA 4.5V - 5.5V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
1 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Salida proporcional, SCP
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
83%
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.24" A x 0.40" H (19.6mm x 6.1mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CE, cURus, UKCA
Voltaje - Salida 2
-12V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
42mA