PIC32MX340F512H-80I/MR
N.º de producto de DigiKey
PIC32MX340F512H-80I/MR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC32MX340F512H-80I/MR
Descripción
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64VQFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MIPS32® M4K™ PIC® 32MX Microcontroladores IC 32-bits 80MHz 512KB (512K x 8) Memoria flash 64-VQFN (9x9)
Modelos EDA/CAD
PIC32MX340F512H-80I/MR Modelos
Capacidad de RAM
32K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x10b
Procesador de núcleo
MIPS32® M4K™
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
80MHz