PIC24FJ96GA006-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ96GA006-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ96GA006-I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 96KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 16MHz 96KB (32K x 24) Memoria flash 64-TQFP (10x10)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC24FJ96GA006-I/PT Modelos
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 16x10b
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz