PIC24FJ64GU202-E/SS
N.º de producto de DigiKey
150-PIC24FJ64GU202-E/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ64GU202-E/SS
Descripción
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 28SSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 64KB (22K x 24) Memoria flash 28-SSOP
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 9x12b SAR
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SSOP
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART, USB OTG
Paquete / Caja (carcasa)
28-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)