PIC24F16KL402-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC24F16KL402-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F16KL402-I/ML
Descripción
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28QFN
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 16KB (5.5K x 24) Memoria flash 28-QFN (6x6)
Modelos EDA/CAD
PIC24F16KL402-I/ML Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 12x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz