PIC24F04KA201-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC24F04KA201-I/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24F04KA201-I/SS
Descripción
IC MCU 16BIT 4KB FLASH 20SSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 4KB (1.375K x 24) Memoria flash 20-SSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC24F04KA201-I/SS Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 9x10b
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)