PIC18F2420-I/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC18F2420-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F2420-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 40MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 28-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC18F2420-I/SO Modelos
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
768 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 10x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
40MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, HLVD, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)