PIC18F16Q41-I/SO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F16Q41-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F16Q41-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 20-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC18F16Q41-I/SO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
4K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)