PIC18F16Q41-E/SO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F16Q41-E/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F16Q41-E/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 20-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC18F16Q41-E/SO Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Capacidad de RAM
4K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)