PIC18F16Q41-E/P
N.º de producto de DigiKey
150-PIC18F16Q41-E/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F16Q41-E/P
Descripción
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 18F Microcontroladores IC 8 bits 64MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC18F16Q41-E/P Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Capacidad de RAM
4K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
64MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)