PIC18F14K50-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC18F14K50-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC18F14K50-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 18K Microcontroladores IC 8 bits 48MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC18F14K50-I/P Modelos
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
768 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
48MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART, USB
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)